19 декабря 2012 года состоялся релиз новых версий SCADA Vijeo Citect/CitectSCADA 7.30 и Vijeo Historian/CitectHistorian 4.40

19 декабря 2012 года состоялся релиз новых версий SCADA Vijeo Citect/CitectSCADA 7.30 и Vijeo Historian/CitectHistorian 4.40

19 декабря 2012 года в Австралии в Сиднее Sсhnaider Electric анонсировал выпуск новых версий своих продуктов SCADA и Historian, в частности это продукты Vijeo Citect 7.30, CitectSCADA 7.30, Vijeo Historian 4.40 и CitectHistorian 4.40. В пресс-релизе Sсhnaider Electric акцентируется, что выход новых версий SCADA и Historian позволяет пользователям этого программного обеспечения осуществить переход к объектно-ориентированным SCADA системам. 

В пресс-релизе также говориться, что выпуск программных продуктов нацелен сделать работу инженеров по созданию SCADA систем более эффективной, за счет уменьшения усилий и времени конфигурирования, а с точки зрения использования в качестве систем диспетчеризации увеличить эффективность работы пользователей за счет ускорения и упрощения доступа к оперативной и исторической информации.

Яркой инновацией в новых версиях Vijeo Citect 7.30/CitectSCADA 7.30 является дальнейшее развитие технологии Шаблонов Оборудования (Equipment Templates), которая позволяет упростить и стандартизировать конфигурирование в рамках всех проектов, т.к. однажды созданный шаблон оборудования может тиражироваться в любые проекты многократно без дополнительных усилий на конфигурирование, инжиниринг и тестирование.

На основе этой технологии можно строить иерархические системы диспетчеризации, переходя от плоских, тег-ориентированных систем к объектно-ориентированным системам диспетчеризации. 

«Переход от тег-ориентированных к объектно-ориентированным система позволяет нам переосмыслить наши подходы к построению SCADA систем и упростить их разработку и поддержку, - говорит Эрик Швантлер (Eric Schwantler), директор по управлению предложениями - Это движение к систем, которые проще конфигурируются, имеют больше функциональность, это то где мы находимся и куда будем двигаться дальше».

С полной версией пресс-релиза по продуктам Vijeo Citect 7.30/CitectSCADA 7.30, где упоминается о других улучшениях и расширениях новых версий продуктов, можно ознакомиться на сайте производителя.

Vijeo Historian 4.40/CitectHistorian 4.40 являются комплементарными программными продуктами по отношению к Vijeo Citect 7.30/CitectSCADA 7.30 поэтому уже прослеживается обычная практика одновременного выхода новых версий этих продуктов. 

На фоне стремительного роста объемов производственных и бизнес данных все труднее становиться получать ту значимую информацию, которая позволяет принимать взвешенные и правильные решения для эффективного управления производством. Поэтому использование программного обеспечения класса Vijeo Historian/CitectHistorian становиться стандартом де-факто на предприятии. 

Новые версии Vijeo Historian 4.40/CitectHistorian 4.40 предлагают новый инновационный клиент для Microsoft Excel Historian Enquire, который позволяет в легкой и удобной форме работать с историческими данными, упрощая и ускоряя анализ данных и формирование отчетов.

Другим улучшением является интеграция технологии Шаблонов Оборудования, что позволяет автоматически импортировать иерархическую структуру из Vijeo Citect 7.30/CitectSCADA 7.30 в Historian что снижает усилия, время конфигурирования и поддержку в два раза. 

И наконец следующим значительным улучшением является работа с данными и свойствами этих данных, такими как качество, метка времени и т.д., что значительно упрощает анализ и понимание ситуации в рамках всего предприятия.

«Мы рады сообщить о следующей эволюции Vijeo Historian которая позволяет пользователям уменьшить время инжиниринга и добавляет бизнесу возможность получать критически важные данные для принятия решений в режиме реального времени», - говорит Эрик Швантлер (Eric Schwantler), директор по управлению предложениями.

С полной версией пресс-релиза по продуктам Vijeo Historian 4.40/CitectHistorian 4.40 можно ознакомиться на сайте производителя.

Теги: