Vijeo Citect 7.30 SP1 и CitectSCADA 7.30 SP1 теперь официально поддерживают Windows 8!

Vijeo Citect 7.30 и CitectSCADA 7.30 теперь официально поддерживают Windows 8!

9 мая 2013 года состоялся релиз пакета обновлений №1 для SCADA Vijeo Citect 7.30 и CitectSCADA 7.30. Одним из главным достижений этого пакете - это официальная поддержка операционной системы Microsoft Windows 8, кроме этого, упор был сделан на улучшение стабильности, производительности и функциональности.

С выходом пакета обновлений №1 (Service Pack 1) SCADA Vijeo Citect 7.30 и CitectSCADA 7.30 стали поддерживать всю линейку операционных систем Microsoft Windows от Microsoft Windows XP до Microsoft Windows Server 2012, все правильно, это не описка, поддержка Windows Server 2012 уже была в SCADA с версии 7.30, а теперь и Microsoft Windows 8. Поддерживаются как 32-битные, так и 64-битные версии выше названных операционных систем.

В предыдущей версии SCADA функции экспорта/импорта тегов из проводника Citect были заблокированы из-за проблем в последней версии библиотеки Microsoft MSDAOSP.dll. С выходом пакета обновлений №1 работоспособность этих функций восстановлена.

Другие улучшения и устаранение ошибок затронули: Process Analyst, в части отображения алармов, новую систему управления алармами, которая была обновлена в релизе SCADA 7.30, а также ряд других улучшений и исправлений.

Подробности можно узнать из примечаний к пакетам обновлений, которые в свою очедерь можно скачать с нашего форума.

Теги: